Ирина Ускова

Ананас, куриное филе, св. огурец, яйца, кукуруза, плавленный сыр - что лишнее в салате? А может и так вкусно?

Марина Павлова

Я бы убрала сыр, яйца и огурец))

Ирина Арбузова

Это же комбикорм!
Ну, ананас и куриное филе я бы смешал. Еще сельдерея добавил бы. . А с остальным - получается тяжелое и невкусное ХРЮЧЕВО.
Нафига, как в помойку, забрасывать в организм все, что есть в холодильнике?!!!

Елена Замотаева

Яйца, кукуруза, плавленный сыр - долой однозначно. Свежий огурец ещё туда-сюда, вздохнув, можно оставить...

Юл
Юлия

Я бы без кукурузы и тем более плавленного сыра сделала.... а куриное филе с ананасом вполне сочетаемо...

Шурик Каримов

сыр я бы убрала или огурец

Наталья Бутылкина

хороший салат имеет не больше 3 основных составляющих, приправу и соус. ананас с курицей сочетаются хорошо, но не хватает хрустящего элемента. я бы использовала черешковый сельдерей. для приправы - орешки соль сахар перец кайенский сухой молотый. . для соуса - сливки со сметаной.

курица, яйцо, кукуруза при добавке репчатого лука или кислого яблока пойдут под майонез.

из огурца лучше сделать совершенно гениальнй салат со свежим укропом. залить уксусом, приправы соль и чайную ложку сахара.

из сыра сделать тост . 2 ломтя черого хлеба амазать маслом положить на один кусок хлебя сыр толстыми ломтями прикрыть другим куском и поставить в духовку на 180 градусов. если у вас есть хороший тостер -гриль, то лучше печь в нем.

Марина Васильева

Сыр убираем, кукурузы только припорошить сверху.... Я делала такой салат на Новый год - улетел на ура, повторяла "на бис" на Рождество...

Кирилл Аксенов

Оставьте только куру и ананс, добавьте перец сладкий

Юрий М

огурец тут явно лишний)

Изабелла Боня

Свежий огурец замените на яблоко, кукурузу уберите, сыр лучше твердый.

Надежда

Свежий огурец, яйца и сыр

Дмитрий Бутусов

огурец бы убрала я

Мария Рецкая

яйца в сторону и сырок))

На
Натали

Я делаю такой салат: ананас, куриное филе и сыр, только не плавленный. Заправить майонезом и вкусно очень получается.))

Анна Крылова

Я бы исключила огурец, кукурузу, сыр, но добавила бы шампиньоны. Получается очень нежно и вкусно!

Николай Фролов

Я бы убрала яйца и огурец, а если использовать сыр, то твердый

Ирина Архипова

Кукуруза и огурец лишние, сыр бы положила обычный.

Екатерина Акимушкина

Праздничный салат "Тиффани"
500г куриного филе (нарезать маленькими кубиками)
гроздь зеленого винограда без косточек
пучок зеленых салатных листьев
200г любого твердого сыра (натереть на мелкой терке)
200г майонеза
одна маленькая банка резаных стерилизованных шампиньонов
3/4 стакана орехов кешью (измельчить в крошку)
растительное масло и специи для обжаривания курятины.
Эффектный салат Тиффани прекрасно выглядит как в зеленых тонах, когда используется зеленые ягоды винограда и салатные листья, так и в бордовых оттенках, для этого замените в рецепте виноград на бордовые сорта, а все ингредиенты выкладывайте на салатные листья с красным оттенком, например Лолло-россо.
На просторное блюдо выкладываем салатные листья. Сверху на них обжаренные кусочки куриного филе, а затем распределяем ингредиенты по слоям:
1/3 ореховой крошки,
легкая сеточка майонеза,
половина тертого сыра,
снова майонезная сеточка,
все грибы (предварительно слить рассол) ,
1/3 ореховой крошки,
майонезная сеточка,
оставшийся тертый сыр,
оставшиеся орехи (на этом этапе можно слегка придавить салатные слои руками) ,
половинки виноградных ягод, их желательно разрезать очень острым ножом и непосредственно перед выкладыванием на салат.
Примерно на три часа салат Тиффани можно убрать в холодильник для пропитки.
Приятного аппетита!
http://www.7ya.ru/cooking/show-recipes.aspx?id=1948

Летний
Китайский салат, 2 яйца, 200 гр. ветчины (можно заменить на отварную курицу) , 1 кислое яблоко (можно заменить на ананас) , зелень, сок лимона, не жирный майонез.
Яйца, ветчину и яблоко порезать кубиками, нарубить салат. В майонез добавить сок 1/2 лимона, заправить салат и добавить зелень.
http://www.7ya.ru/cooking/show-recipes.aspx?id=1903

Виталий Ермолаев

я бы убрала огурец или наоборот, по экспериментировать положить малосольный

Татьяна Малькова

а я бы убрала бы ананас

Маруся Иванова

я бы убрала плавленный сыр, если уж и сыр то твердый

Михаил Ивашкин

я бы убрала кукурузу - она точно тут не к чему и плавленный сырок тоже, получится куриное филе, ананас, огурец, яйца и всё это майонезом заправить-получится очень нежный салат. Я кстати недавно рецепты салатов читала - и был подобный салат, тоесть такое же сочетание + ещё что то не помню что и салат назывался - нежный дамский.

Яна Пушкина

Ананас, грудка, шампиньоны жареные с луком, грецкие орехи, зеленый лук, майонез! Это бомба!!!!

Сергей

мне кажется, лишние огурец, сыр и кукуруза. А из яиц, курочки и ананасов получается очень нежный салат. А если туда еще добавить немного тертых или мелко рубленых грецких орехов, вообще будет объедение.

Приятного Вам аппетита!)))

Степанов

Знакомый рецепт. Я на него постоянно в кулинарных сообчествах натыкаюсь. Плавленый сыр в салатах - вообще "не айс", его лучше на порядочный твёрдый сыр заменить.
Я обычно на Новый Год делаю салат из копчёной куриной грудки, свежего огурца, ананаса и кукурузы. Без сыра (хотя можно бы) и без яиц. Заправляю майонезом. Едим его только я и сын. Остальным этот салат не по вкусу.

Т)
Таня ))

я бы убрала огурец
хотя можно попробывать смешате всё в маленькой миске ну совсем уть чуть, столовую ложку в целом и попробуйте

Юрий Сунцов

Однозначно огурец!
Ибо курица + огурец = расстройство желудка.

Кукуруза тоже не слишком идёт, а всё остальное очень даже на месте (ещё рекомендую порезать кислые яблоки (в идеале - антоновка, но можно и гренни) и ананасы) .

P.S. Что касается огурца и кукурузы, то их надо добавлять к крабовым палочкам. Это самый простой рецепт - крабовые палочки, огурцы, кукуруза и майонез. И всё, больше ничего не надо - ни яиц, ни капусты, ни риса.