Елена Насонова

Почему верующие заблуждаются, полагая, что атеисты веруют в отсутствие бога?

Атеист не верует. Пора бы это уже понять. Вера - это умение принимать что-то бездоказательно за факт. А атеисты таким "умением" не обладают. У верующих и атеистов просто разное мировоззрение. У верующих - мифологическое, у атеистов - логическое. Вот и вся разница.
В теологические споры не вступаю. Но лишь скажу: атеисты, доказывая отсутствие Бога ссылаются на то, что мир изучен лишь на 0.01% и в этой изученной части мира нет доказательств наличия бога. А верующие им отвечают: "Ну и что! Зато вы не изучили 99.9% мира! А там то уж точно Бог есть! " Но таким образом получается, что атеисты ссылаются пусть на скудные, но - знания, а верующие ссылаются на огромные незнания. Спорят знания и незнание. Вот и всё. Зачем вы, верующие, что-то утверждаете об атеистах, НИЧЕГО не зная об их мировоззрении?

Алена ***

А докажи, что его нет!

Оксана Лукашова

Ты можешь не верить в Бога, но придет дьявол и ты поверишь в него.

Jo
Jonni

А верующие во всём заблуждаются... и в вере... и в атеистах. 🙂

Влад Востриков

а философия наука или вера? или особенная наука на вере? так из нее все науки и вышли. .
и вообще кто вам сказал, что верующие чтото пытаются доказать? не ровняйте всех под свидетелей Иеговы.

Михаил Аверьянов

Выдвигать в качестве аргумента против существования Бога то, что Его не видели космонавты, все равно, что бегать с ложкой по берегу океана, черпать время от времени воду и кричать:
- Видите? Китов нет! Видите? Нет китов!. .

В аквариуме возбужденно разговаривают две рыбки. Вдруг они расплываются по разным углам, отвернувшись друг от друга. Через пару минут одна подплывает к другой и говорит:
- Вот ты говоришь Бога нет, Бога нет, а кто нам тогда в аквариуме воду меняет? А?

Nurdin Kudaybergenov

Ну я разговаривал с атеистами, они сами говорят что Бога нет, они сами утвержадают, и это они говорят что верующие заблуждаются.
И что б поверить достаточно немного прочитать Коран, там все есть) )

Вот так доказывают отсутствие Бога)

Руслана Лебеденко

а атеисты - верят в то, что не существует НИЧЕГО, потому что с НИЧЕМ ничего не случилось, и тогда НИЧТО взорвалось волшебным образом, взорвалось без всякой причины, и создало ВСЁ.А потом, большая кучка ВСЕГО, магически реорганизовала себя без какой-либо причины в самовоспроизводящиеся клетки, которые потом превратились в динозавров...

Сергей Маркин

Глупость несусветная.))))) ) Вера это больше половины дела. Не веря, нечего и начинать. Я Бога не чувствовал, но я знаю что он есть. И когда я очень просил, он мене помогал.) ) Даже когда не проил предостерегал, но всему есть свой предел. ((

Александр Цельбель

Хоть атеист, хоть верующий религиозный человек, без веры жить не могут. Заблуждаться, неотъемлемое право каждого в этом мире, но скажу только одно, есть на этой земле необъяснимые вещи реально существующие, которые не подвласны любым наукам и логическим рассуждениям и действуют они на человека в зависимости от его взгляда на окружающий мир, поведения и отношение к нему. Я не скажу что я слишком верующий, но знаю, что существует мировозрение духовного и бездуховного человека.

Markiza Angelov

У атеистов мировоззрение - логическое, а у верующих в Бога (Право-славных) - безграничное.
У атеистов все теории и все споры оканчиваются на границе черепа, а у верующих в Бога всё без логических границ. Я не говорю про фанатиков-сектантов. Я говорю про святых и подобных им.
Атеист не имеет ответа на вопрос: Откуда взялась Земля? А большой взрыв? Кто им руководил?
Уклоняясь в это можно сказать: А откуда взялся Бог? - Бог был изначально и маленькому ограниченному шарику с костями и серым веществом не понять, что такое бесконечность и сверх разум.
Атеисты - люди, которые умышленно желают духовно деградировать и иметь максимум на границах серого вещества окутанного костями.

Муравей. Что может знать муравей о звездах и о всех космических исследованиях? Он полагается на свой ум, который ограничен в его микроскопической голове. Полагаясь на свой ум - он развивается строя большие муравейники, но он и понятия не имеет, что его уже изучили до мелочей другие ограниченные разумом существа (люди) но которые в сотни раз выше его и считают себя умными рассуждая лишь логически и полагаясь лишь на одну логику.

Атеисты не понимают, что планета Земля растворяется в космическом пространстве как пылинка. А обитатели этой пылинки со своим умом хотят сказать, что Бога нет.
Вы такие же наивные муравьи и ваше мировоззрение давно изучено.. .

А чудес не бывает разве? Если всё появилось само по себе из пустоты (эволюция) , то это чудо.
Если судить логически, то это бред.

Сергей Танцаров

Даваите так - а какие доказательства (предположительно хотя-бы) должны быть - наличия разумеется?)

Алексей Машнин

Скажите если можете, КТО решает сколько на земле должно родиться мальчиков, и сколько девочек? (человек на этот процесс не влияет-не умеет влиять) Почему нет перебора в одну из сторон?

Олег Бекренев

нет 100% доказательств ни существования, ни отсутствия-значит все люди верующие... и атеисты тоже. это очевидно. просто можно найти опровержение любой религии и доказать что это неправда. но это не доказательство что бога нет. вообще я не слышал даже версии хоть как то все объясняющей.. теория дарвина? мы можем лишь констатировать факты-масса притягивает массу, протон -електрон, антипротон-позитрон, а почему? вы знаете, можно просто порассуждать... но каждый узнает ответ на этот вопрос... сами понимаете когда

Марина Мирная

Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.

Для того чтобы искренне верить в вечность, надо было, чтобы эту веру разделяли другие, — потому что вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.