Лена

Почему у нас все бояться быть обвинёнными в ксенофобии? А вот в русофобии никто?

Захар Прилепин:
Отчего эти слова так легко слетают с ваших уст, друзья мои? – думаю я.

Представим себе безумца и подлеца, который напишет, что в еврейском народе тайно живёт Френкель, был такой создатель концлагерей в сталинские времена. Какая реакция будет на эти слова? Верно: автора такого допущения смешают с грязью, и поделом.

Но отчего ж можно сказать о русском человеке, походя, на бегу, всё что заблагорассудится – и это ничего: утрутся, проглотят, никуда не денутся.

По крайней мере, я до сих пор не читал открытых писем русского студенчества к журналистам или телеведущим с требованием перестать подозревать их в погромных намерениях.

http://www.zavtra.ru/content/view/stesnyatsya-svoih-ottsov/

Тимон

ВРЕШЬ ты все
ведь ксенофобия = боязнь замараться
почему ты так убежден, что все жаждут грязи?

Ан
Анастасия

Потому что национальный вопрос в России очень болезненный для существующего режима, пытающегося возродить хотя бы часть утраченной империи.

Светочка Лебедева

я не боюсь. если еврей или таджик говно-я говорю, что они говно. если нормальные люди-я говорю нормальные.

Ольга Синельщикова

А то я тоже начал уже боятЬся (что делатЬ) безграмотных!! !
Почему у нас все боят ()ся Что делают ()? НО НЕ ЧТО ДЕЛАЮТЬЬЬЬЬЬ)))))))))))))))))))