Marie Iskra

Ваше отношение к пожизненному заключению за все умышленные уголовные преступления против личности и пожизненной депоратц

депоратции в неосвоенные регионы за все прочие умышленные уголовные преступления?
Много раз слышал, что сидят в общем-то одни и те же. Вот и решил спросить ваше мнение.

А как, на ваш взгляд, следует карать за мелкие правонарушения?

Если обязательными работами - не боитесь, что работодатели начнут доплачивать судам за приговоры
Вы бы пошли на этот риск, если бы осужденными хотя бы частично удалось заменить трудовых мигрантов?

Всем вежливым людям заранее спасибо за ответ. Всем прочим - просьба не мусорить.

Сергей Русинов

В УК должно быть ДВА вида наказания: 1)Расстрел. 2)Депортация с конфискацией имущества.

Ма
Мария

к пожизненному у меня отношение отрицательное! мало того, что этот уголовник что-то совершил (убийство или какое то другое преступлен) за что по идее бы лучше смертная казнь, так мы еще и будем обязаны содержать его, ибо налоги никто не отменял! вот и получается, этот недочеловек убивает близкого человека, а потом родственник этого убитого всю жизнь платит налоги за то что он там сидит в тюрьме. где логика?

а вот по поводу депортации в неосвоенные регионы... тут конечно палка о двух концах.. если работы будут только от гос. учереждений и обычные частники не смогут нанимать уголовников, то думаю нам такие работнички не будет страшны.. .
а вот если, будет возможность найма дешевого тюремного раб. труда всеми и вся, тот тут будет как и все у нас в стране: "хотела как лучше, а получилось как всегда! "