Павел Пронин

Если душа умирает, то исчезает без следа?

Алексей Куликов

То, что мы называем душой - есть на самом деле эфирная оболочка духа. Она позволяет духу существовать в эфирном мире. Если духу суждено подняться выше, то она распадается, тает и дух воспаряет в Духовность. На обратном пути воплощения дух снова находит свою эфирную "одежду".

Ta
Tatiana

а кто это может знать?

Kv
Kvil

нет. если дух будет снова воплощаться на земле, то душа распавшаяся снова соберется и послужит ему. это только в нашей жизни хламу полно.

Елена Орлова

Так точно! Реинкарнация рулит!

Виктория Мусакаева

Человек существо желающее. Погубить душу значит потерять возможность желать. Крайняя степень пагубы отчаяние. Жизнь это поток чувств и переживаний живя по совести мы можем обогатить его сопереживая окружающему миру. В смерти тела мы теряем источник новых чувств и переживаний оставаясь с накопленными с приобретенной способностью сопереживать окружающему миру.

Екатерина Власова

На душу нельзя повлиять ни болью, ни смертью, поэтому Рай и Ад большая выдумка лжецов и мошенников!

Ирина Старцева

Умирает тело, а душа вечна

Алена Киевская

Я знаю это на 100% Если хочешь узнать много информации то напиши мне в мой мир сообщение я тебе помогу, А так я отвечу-Ты это и есть душа, ты тело скинешь также как скинешь одежду с себя, И перейдёшь в другой мир и будешь там жить!

Артем

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28)

Душа это Вы (Ваша программа) . Комп выключили или сломали, а программа есть информационный продукт: если не пригодная, то уничтожится удалением из корзины в огненное озеро, а если пригодная, то восстановит Бог из "корзины" воскрешением в новом теле.