Эльмира Якубова

Что это может быть за болезнь у кота? И как можно это вылечить??

Коту 8 лет. Это уже длится больше полугода. Не знаю что делать, водила к ветеринару, сказал, что это кожный грибок, лечить нужно такими-то препаратами. Лечила и мыла и мазала, и никак не помогло, в одном месте заживает, в другом снова выскакивает. В местах, где есть такие болячки, выпадает волос. Кот домашний, на улице не болтается. Помогите, пожалуйста, видно, что котик слабее стал, хотя ест так же. И шерсть стала менее густой.

К ветеренару водили, подскажите, что знаете

Елена Евдокимова

Странный у вас ветеринар. Поставил диагноз на глаз? в таких случаях нужно анализы сдавать. Судя по всему инфекция в организме. И обычным лечением "Лечила и мыла и мазала" не обойтись. Обратитесь к другому ветеринару. За такой период у вашего питомца не то что ничего не прошло, еще и прогрессирует - пора бить тревогу. Может конечно все и не так страшно - но я бы на вашем месте искала другого врача.

Поймите, можно сейчас насоветовать все что угодно. Но всеми советами можно сделать только хуже. Мы же не видим всей картины болезни вашего любимца. Может это всего лишь банальная аллергия на еду. А может инфекция, которая только прогрессирует.

Маргарита Таранова

Смените ветеринара. Нужно точно ставить диагноз и потом уже лечить.

Эльшан Салимов

лучше бы к ветеринару сносить котика. потому что мало ли что.

Наталья Макеева

может свитой ватой помить +))))))

Алексей Марков

У моего кота было на подобие, только с носом. Пипка носа полностью отвалилась. Ветеринар посоветовал полечить кота от глистов, от вшей и разных паразитов. Хотя котик тоже домашний и на улицу не ходит. Потом нос стали часто мазать мазью ТРИДЕРМ. Около месяца мазали, в день 3-5 раз, и все стало заживать. Остался только небольшой шрам. Попробуйте. ТРИДЕРМ - это мазь противогрибковая.

Ольга Бурочкина

Сдавайте соскобы и анализы крови, тогда и получите внятный диагноз и лечение.

Ibo

чё ветеринар не знает

Арина

Есть ответ в лич ообщ