Илья

ПОМОГИТЕ! Что это за болезнь у кота сестры?

Ходили в ВК "Друг" все веты только руками разводят и говорят уже 2 неделю: -Антибиотики поколим и наверно пройдет, пищевое отравление.
Кот ничего ни ест, ни пьет, спит, в туалет ходит. Еще его рвет! Еду подносим специальную и его сразу рвет, да и так просто тоже! Врачи говорят что нужно его насильно кормить жидким кормом из шприца, 5 минут назад с мамой пытались, ничего, зато еще определили что у него изо рта слюни текут, и пена + его еще 2 раза вырвало 5 сек после этого!
А про ветов я ничего и не говорю! Какое нахрен "пищевое отравление"? Когда он ни 1 день ни ест ни пьет, а уже целую неделю! ПОМОГИТЕ! ОН ТАК ДОЛГО НЕ ПРОТЯНЕТ! ОНИ ЖЕ БЕЗ ЕДЫ ЖИВУТ 3 НЕДЕЛИ! Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН УМИРАЛ!
Ели вы не знаете что это, тогда подскажите хорошую вет-клинику в Самаре!!!

Дело в том что мы сами сначала на корм думали, вискасом кормили, веты запретили теперь им кормить, ну так то он вроде больше ничего не хавал.. . Я знаю-знаю, вискасом кормить не надо, но если бы он вискасом отравился то у него бы это потом прошло! кстати, коту 3 года, зовут Марс. Чисто домашний.

Гульпери Касумова

Остановить тошноту и рвоту можно при помощи сорбента полисорб, им стоит попоить кота. Он выпускается как для животных так и для людей, можно использовать любой. Одним из основных показаний к применению является отравление, так же используется при кишечных инфекциях, в общем хуже не будет. После приема препарата улучшается аппетит.

Павел Горбушин

Срочно сменить ветеринарную клинику. Животное нуждается в питательных капельницах и нормальном обследовании (исключить инфекции и инородное тело - в первую очередь).

Без Умец

может вирус какой то? типа чумки собачьей?

Андрей Иванов

в другую клинику свозите. а так пробуйте кефиром из шприца кормить - за щеку по немногу вливать. А так травонуться нигде не мог? или он чисто домашний? ничего кроме того что в миске схомячить нигде не мог?
Если нормальная клиника, рентген сделают на наличие посторонних предметов в пищеварительном тракте.

Ка
Катюшка

Чем кормите? От еды вашей скорей всего и рвёт.

Дмитрий Шапилов

Вам стоит сменить клинику. Можете проконсультироваться здесь

Ро
Роберт

подобная клиника может быть при кальцивирозе. насильно не кормить, будет только хуже. Поить отваром ромашки (часто и понемногу, теплым настоем) . Проколоть три укола Витафел глобулин или Глобфел (вет. препараты) по дозе в холку, с интервалом 12 часов. Плюсом Риботан по 1 дозе 5 уколов всего, колоть раз в день (или полиоксидоний человеческий, дозировки не знаю в интернете можно найти) . Антибиотики продолжать. Плюсом в холку колоть Веракол (вет. препарат по кубику) дней десять, он и воспаление снимает и рвоту останавливает. Не ест и слюна течет возможно из-за отека и болей в горле.

Таня

В ветлечебнице должны были научить как кормить! Могу дать телефон женщины в Питере! Если не жалко денег, позвоните, проконсультируют Вас! Колоть антибиотики думаю и вводить еду из шприца! Мы по крайней мере делали так!