Н-
Николай -Степанов

ПОМОГИТЕ, у кота моче-каменная болезнь!!!

Сегодня воскресенье не могу его отправить в вет клинику. . Уже сутки не писал, сейчас повышеное слюновыдиление. . .Состояние кота плохое, за сутки ни капли из себя не выдавил сам шарится по углам, не знаю что делать. . .Уже 2 дня в вет клинику ездили, прописали антибиотик. . .Там ставили катетор, но 1 раз в сутки испорожняться это слишком тяжело даже для человека. . .что делать?

Екатерина

мы фурасемид коту давали (мочегонное)

Sherzod Abdulov

Помолитесь как можете.

Татьяна Соколова

Позвоните в любую другую круглосуточную ветку -проконсультируйтесь. Там не изверги работают - подскажут что делать, чтобы кот дожил до приема вета.

Ра
Раушана

Сегодня утром срочно везите к ветеринару и требуйте чтоб назначили эффективное лечение. Не забудьте рассказать в подробностях всё что происходит с котом.

Оганнес Джинанян

Операцию надо делать, застряли камешки в мочеточнике. Про фуросемид мысль хорошая, но дозу сильно меньшую, и фуросемид при забитом мочеиспускательном канале только ухудшит состояние кота. Попробуйте ношпу четверть или полтаблетки ему дать для снятия спазма и расширения мочеточника. Людям в таких случаях рекомендуют теплую ванну. спину прогревать и спазмолитик, ту же ношпу, ну и обезбаливающее. Но если камень большой застрял то и умереть можно без помощи врача.

Мария Зверева

а нам чем помочь? в круглосуточную клинику отвести?