Яна Гатауллина

что такои Компрессор в микшерном пульти

Лиля Фомина

то же, что и не в пульте -- устройство обработки звука

Лариса Фролова

Компрессоры бывают железные и виртуальные. Обычно используются при записи и обработке вокала. Уменьшают разницу между самыми тихими и самыми громкими звуками и фразами. Короче выравнивают запись и делают ее более комфортной для прослушивания.

Al
Aleksandr

Копмрессия означает сжатие, т. е. все сигналы выше настроенного уровня будут сжиматся так что. его не превысить, но при этом появляются искажения. Например вы настроили микрофон а кто то в него вначале говорит а потом резко и громко чихает или орет. Компрессор не даст уровню сигнала перегрузиться. Сожмет его до нужного уровня.