Кристинка

Как подключить процессор эффектов к микшерному пульту?

Есть пульт Mackie Onyx 820i и процессор Lexicon MPX200. Эффект будет накладываться на микрофон, т. е. на пение. Какие именно провода нужны (особого качества?) , и как что куда включать? На первых двух каналах есть вход большой джек "Insert" - это для подключение процессора?

Михаил Чухнин

не суйтесь лучше сами, что то подключать.... На первых двух каналах есть вход большой джек "Insert" - это для микрофона.... а процессоры эффектов подключают в посыл, возврат (send\return) и количество посыла уже регулируется соответствующими ручками... .
провода чем дороже тем лучше... .

Виктория Логина

Смотря сколько каналов используется и мониторных линий (AUX выходов).
Если вы хотите подмешивать отдельно звук эффектов, при этом звук с первого канала (вокал) остается не тронутым, а эффекты можно будет легко убрать или поднять крутилкой громкости другого канала, то надо будет подключать следующим образом:
Нам понадобится 2 шнура Jack 6.3 - Jack 6.3.
Сразу включаем вокал в AUX 2 где-то на средину или на 11 часов, после один провод подключаем AUX send 2 ----> и в процессоре эффектов подключает в Input L.
Потом на процессоре эффектов c Output L таким же шнуром подключаем и вставляем в Line 5-6 L(mono).
Все. теперь регулировка эффектов зависит от крутилки 4 по счету канала (Line 5-6). Убираем низких, срединки чуть больше срезаем, и высокие тоже немного подрезаем.
Все!