Елена Веретельникова

сколько нужно будет переплатить за багаж если чемодан весит 20 а сумка 15кг?

в аэропорту домодедово-а летим в Таганрог

Сергей

...да нисколько)
тк если, например, аэрофлотом, то можно 23 кг сдавать, а не 20. у вас устаревшие данные)

потом. в ручную кладь можно 10 кг без проблем. и это только на 1 человека. а если вас двое, то можете даже не переживать!

+ ко всему этому, вещи, которые на вас они НЕ учитываются, поэтому какое-то тяжелое пально, при проходе регистрации на самолет повесьте на себя (через руку, например)
+ ноутбук не учитывается так же!
как и зонтик+ все то, что у вас по карманам распихано.

все это можно потом мирно и блигополучно положить обратно в сумку на колесиках маленького размера, с которыми пускают в самолет. взвешивают ее ТОЛЬКО при регистрации на рейс и все) )

вы проходите без проблем!

1 ращ я на себя повесила 4 самых тяжелых ремня, была с пальто, отдельно сумка для ноутбука, которая не учитывается, + рюкзак+сумка на колесиках. все это только ручная кладь.

БЕЗ проблем! )

удачи вам и читайте правила авиакомпании повнимательнее)!

Виктория Тырса

Зависит не от аэропорта, а от авиакомпании. Позвоните в авиакомпанию, которой летите, и спросите.

Лена Ларюточкина

Если сумка - ручная кладь, и по габаритам небольшая, то может, никто ее взвешивать и не будет.

Алексей

На сайт Вашей авиакомпании зайдите, посмотрите про багаж для вашего класса (бизнес/эконом) , там все нормы и тарифы на перевес написаны. Другое дело, что вас могут просто не пустить в салон самолёта, если в ручной клади перевес, и придётся сдавать её в багаж. Лучше, если это так важно, позвоните ещё в авиакомпанию и уточните.

П2
Павел 2007

Сколько Вас летит? Если Вы одна, то на 1 человека разрешается 20 кг веса в багажное отделение и в ручную кладь Вы можете взять собой хоть 2 сумки, хоть мини чемоданчик ( а он может весить и все 16 кг Это не взвешивается и не проверяется) . И нет проблем! Сам так делал! Желаю удачи!