Денис Петрунин

Хочу пойти учится на сварщика. Это востребованная профессия?

Виталий Абраменко

А бы как - не очень. Если дойдешь до уровня, когда подтвержден сертификатами твой шов, регулярно будешь сертификацию подтверждать, и трубы для высоких давлений сваривать сможешь без брака, тогда неважно, можешь хоть в америку уезжать, тебе везде будут рады.

Иришка

Не очень

Ирина Ларина

Даже вобще не востребованная.

Денис Филатов

Ну, можно и удачно устроиться в хорошую строительную компанию.

Светлана

конечно востребованная, сварка электродами, полуавтоматом используется во всех отраслях производства

Na
Natka

Если не боишься высоты, или в области судостроения - то очень востребованная.

Евгений Усков

Смотря где и как работать.

Виктория

Да. Очень востребованная. И пенсия есть досрочная. Только работа не очень легкая.

Ан
Анастасия

Сейчас любая рабочая профессия востребована. На любой завод возьмут с руками и ногами.

Co
Constantin

Да, профессия очень востребованная и хорошая заработна плата. Но почему-то молодежь будет лучше торговать на рынку, а не работать сварщиком, электриком. Раньше эти прфессии были очень пристижными. И сейчас хорошие специалисты очень нужны на рынке труда. Удачи Вам!

Светлана Елисеева

Очень вредная для здоровья профессия - дышать испарениями металлов, а так же быстро снижается слух и портится зрение, к тому же часто приходится на холоде и в сырости стоять. У меня знакомый сварщик - 45 лет и весь больной.

Наталия Пучинина

Более чем востребованная. Хорошие сварщики и были, и есть на вес золота.