Екатерина Вдовина

Как приготовить омлет? Нужно ли смесь взбивать венчиком или миксером? Сколько секунд или минут он жарится?

Гузель

для меня .. главное... пропорции... на 1 яйцо - половинку скорлупы молока.... при желании добавляю тертый сыр.... конечно же.... взбиваю вилкой... разогреваю сковороду.... убавляю огонь до среднего.... выливаю... закрывай крышкой.... и... минут 10 жарю.... убавляя постепенно огонь до самого маленького... КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАЮ

Андрей Сурняев

Настоящий омлет - это только яйца и соль.
Смешиваются и жарятся на чугунной сковородке.
А НАШ омлет - это яйца пополам с молоком ( а лучше - смеси молока и воды) , смешанных (но не взбитых!!!) , и запеченных в духовке при 160 град около 20 минут.
На 8 яиц - стакан молока.

Светлана Зюзина

я взбиваю либо вилкой либо венчиком- ну минуту две . немного сливок добавляю, вкус нежный получается)

Дмитрий Струнков

В "Словаре омлетов" изданном в Лондоне в начале 20 века около 10000 рецептов. Все они очень разные и разно готовятся.

Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают, нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2611.jpg

Омлет от Джулии Чайлд

Нагреть сковороду с маслом, пока масло не начнет пениться. Разбить на нее яйца, влить сливки и перемешать вилкой. Посолить и поперчить. Затем постоянно помешивая жарить до готовности. В конце хорошо посыпать зеленым сыром. Сложить на блюдо с тостом, разрезанным по диагонали, и подавать, украсив зеленью. Этот омлет подается также с холодной курицей или горячими сосисками, заправленными майонезом.

Одна пропорция: 3 яйца, 2 с. л. молока (сливок) , 1 тост, 1 с. л. масла, зеленый лук

Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3423.jpg

Яичница французская

К ломтей белого хлеба рюмкой вырезают в середине дырку и пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок, дают намокнуть и в дырку вливают содержимое яйца. По желанию сверху кладут ветчину, пассированную с луком, посыпают рубленым сладким перцем и толченым чесноком. Дают постоять, чтобы тосты стали мягкими, и запекают или поджаривают. При подаче посыпают зеленью.

Этот омлет можно гарнировать жареным картофелем и помидорами или подавать на фуршетах. Он без ветчины, чеснока и лука очень нравится детям.

6 ломтей хлеба, 200 г ветчины, 1 луковица, 4 яйца, 200 г сливок, 1 сладкий перец. 2 зубка чеснока

Фильм Галкина http://ria.ru/video/20100807/262175843.html
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=_FgdIxXKs1A&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3134.jpg

Наталья Кулакова

Можно венчиком. Я вообще вилкой взбиваю

Kira

берете яица 1-2-3 сколько хотите смешиваете с молоком немного молока взбиваете, можно и вилкой взбить, на сковородку немного масла и выливаете накрываете крышкой и минут 7-10

Злой Смайл

Я делаю со сметаной
На 3 яйца - 2-3 ст. л. сметаны, хорошо перемешать, можно взбить (по-желанию) . посолить, я еще укроп добавляю. Выпекаю на смазанной сковороде (сейчас керамическая, ее не смазываю) под крышкой на медленном огне (плита электрическая, поэтому на 2 или 3 ставлю) до затвердения. От 5 до 15 мин занимает, в зависимости от того, на какое кол-во яиц делаю

Ирена Жвингелайте

Омлет по-простому
Ингредиенты к рецепту «Омлет по-простому» :
Яйца куриные4 шт.
Сыр твёрдый40 г.
Молоко0.5 ст.
Укроп свежий0.5 пучок
Масло подсолнечное рафинированное2 ст. л.
Соль1 щепотка
Простой и вкусный завтрак - омлет
Приготовление рецепта «Омлет по-простому» :
Шаг 1
Продукты для омлета: куриные яйца, молоко, твёрдый сыр и немного зелени.
Шаг 2
Взбить венчиком яйца с молоком и щепоткой соли.
Шаг 3
Небольшой кусочек сыра потереть на крупной тёрке, пару веточек укропа или другой зелени мелко порезать.
Шаг 4
Разогреть в сковороде растительное масло и влить яйца, жарить 3-5 минут.
Шаг 5
Затем, когда омлет будет почти готов, добавить сыр и жарить 2-3 минуты.
Шаг 6
Как только сыр расплавится, омлет готов, подавать присыпав зеленью.
Рецепт и фото с момента приготовления===►
208 рецептов Тут===►

Ви
Виктория

я тоже сбиваю вилкой на 3 яца молока 3 половинки от яйца бывает добовляю тертый сыр