Миша Розов

что может произойти у человека, если он недополучает жиры с пищей? с биологической точки зрения

Иван

Жиры в организме выполняют множество функций. Например, защитную, энергетическую, теплоизоляционную, структурную. Без жиров организм перестанет функционировать так, как положено.
Липиды - это и витамины A, D, также липидами являются простогландины, гормоны (эстрадиол, тестостерон) .

Юлия Ха

Жиры есть вредные, есть полезные, а есть жизненно необходимые. Например Омега 3,6 это полиненасыщенные жирные кислоты

Сергей

В них есть витамины А и Е исчо.