Мария Андрианова

Объясните, пожалуйста, с биологической точки зрения феномен невзаимного чувства

Как такое в принципе возможно, если по идее люди выбирают условно говоря по запаху партнёра с наименьшим совпадением генов, ответственных за иммунитет? Если один распознал "по запаху" это максимальное несовпадение - и влюбился, почему другой не распознал?..

Елена Попова

>> по идее люди выбирают условно говоря по запаху партнера

Откуда такие дровишки? Британские учёные выяснили? ))))

Hiкмат Тurовоv

По запаху, это собачки-обезьянки, а у человека, это механизм отрубился ОЧЕНЬ давно, У людей, сложнее: мальчики - визуально, девочки - по поведению, плюс еще стомиллиновмиллиардов всяких "но", "если" и "при условии". Поэтому несовпадения и неувязочки - обычное дело.