Александра Евдокимова

Жена гражданка украины, я гражданин России. Ребенок рожден в России, но пока гражданство не делали.

Может ли она получить в украине единоразовое пособие на ребенка.

Нам сказали, пока штамп в свидетельстве не поставили, она не гражданка россии.

А если сделать украинское, что то положено тогда? Или все равно не получит?

Timur Yusifov

А вам и не надо делать гражданство. В св-ве о рождении записано "отец.... гр. РФ, мать ...гр. Украины" и место рождения в РФ? Все, ребенок считается гражданином РФ и на Украине на него никакие выплаты не положены....

Вова Ходяков

Ваш ребенок по праву почвы гражданин РФ, пособие вы не получите..

Людмила Кузьмичёва

Ха! На свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве? Не получит ни там, ни здесь! Определите ребенку гражданство..

Людмила Савченко

Нужно подтвердить гражданство в УФМС по месту регистрации. это либо штамп, либо вкладыш