Матрос Април

с мужем в разводе ребенок не хочет носить фамилию отца у меня другая фамилия просит мою как можно все оформить и получит

Антон Гомелько

В отделении ЗАГСА написать заявлене

Ди
Дима

в паспортный стол обратиться и там все узнать

Лена

либо получить согласие отца на смену фамилии ребенку. либо ждать 18 летия ребенка.

Екатерина Кондрашова

Мне в таком же возрасте было глубоко фиалетого какая у меня фамилия. Так что барышня наверно не ребёнок а вы пытаетесь таким образом сделать ребёнка брошеным уже по документам ибо такой фигнёй только барышни страдают. Не советую этого делать, ребёнок комплексовать будет, у всех фамилии отцов, а он рождён только от мамы и святого духа. Не занимайтесь ерундой, пусть ваш ребёнок будет как все нормальные дети.

Ольга Данилова

Как правило, с согласия отца, а также разрешения ООиП! Подробнее читайте ст. 59 СК РФ !

Василий Беркут

с разрешения отца
опеки
алименты платит?

Кристинка

На смену фамилии ребенку нужно согласие отца и органов опеки.