Нигина Трегубова

И снова про развод. Могу ли я при разводе запретить жене носить мою фамилию?

Юрий Ребров. Я ищу как подлянки замутить бывшей

всем спасибо

Azamjon

она ее скомпрометировала или вы из вредности? У вас нет исключительных прав на фамилию, так что никому вы ничего не можете запретить. Даже если она выразит желание вернуть себе добрачную фамилию, и вернет, то спустя какое-то время она может поменять свою вновь обретенную фамилию на любую, даже ту, которую носила в браке.
Хоботов, это мелко))))

Ленка Пичугина

Даже после развода хотите ей что-то запретить.. . Правильно, что она Вас послала.

Татьяна Лебедева

нет, это только ее желание, ваше никак не учитывается...

Тома Гроздова

Нет, не можете

Ирина Сурикова

Конечно не можете.

Ольга Томак

Ну вот Семейный кодекс РФ по этому поводу:
Статья 32. Право выбора супругами фамилии

3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

Вадим

что ж вы так ее ненавидите, что даже фамилию хотите отобрать)) ) нет конечно не можете

Максим Кирюшин

согласен с Денисом Давыдовым! НЕТ! теперь имея вашу фамилию она смело пуститься во все тяжкие а пятно грязи будет на Вас...

Мария Яковлева

Не можете. Даже Салтыков через суд не смог это запретить бывшей жене Ирине Салтыковой. Тоже вредничал. Бросьте, будьте выше этого.

Виктория Кулакова

Нет. Она имеет право носить вашу фамилию, это не противоречит законодательством

Надежда

к сожалению нет, а жальчто нельзя мня бы тоже бесило если бывшая носила мою фамилию