А*
Арташ *********

Могу я после развода поменять фамилию ребенка на свою?

и как? куда надо обратиться?

Ма
Макс

Да можете
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен

Nurmuxammad Nurmametov

Разрешение на смену фамилии несовершеннолетнего дается в Муниципалитете отдел опеки и попечительства по месту жительства. На счет смены после развода не знаю врать не буду спросите у специалистов опеки. По смерти родителя -да, по лишению родительских прав -да.

Татьяна Мурашова

Можете, если на это даст согласие второй родитель или если невозможно установить его местонахождение или он злостный неплателщик алиментов.

Татьяна Нелих

можно, обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. У меня был опыт, подала заявление, бывший не отозвался, прошло месяца два и фамилию поменяли. Но если он не даст согласия, будет труднее уже...

Василиса Печерская

Разрешение дают муж и опека.