Алексей

Подскажите на что я могу рассчитывать при разводе с женой.

Здравствуйте!
Подскажите на что я могу рассчитывать при разводе с женой.
После брака стали жить в ее квартире, где прописаны она и её ребенок от первого брака. Год назад родилась наша с ней дочь решили прописать тоже у неё. Сейчас жена стала выпивать, а порой и конкретно забухивать, при том что я вообще не пью на этой почве возникают скандалы, а пару раз до драк доходило. Она выгоняет меня из квартиры, но это ладно у меня есть квартира, где я прописан с родителями. Каковы у меня шансы забрать и прописать у себя дочь, пока неразумная мамаша не начала в дом мужиков чужих водить?

Андрей Способин

Для решения вопроса о месте проживания дочери с Вами, необходимо при расторжении брака заявить в суде исковые требования об определении места жительства ребенка при раздельно проживающих родителях.
Но ведь дочери всего год, как Вы собираетесь справляться с уходом за ребенком?
Ответы по поводу "опекунства","лишения прав", "материнства" - от "незнаек".

Olga Ch

подай жалобу в отдел опекунства и в течении месяца дочка твоя с тобой будет на законных правах, а мамашу-алкашку лишат прав

Ильина Ксения

Шансов нет. Малолетнего ребенка оставят с мамой.

Вирус Касперского

зависит от судьи. при твоём раскладе решение может быть вынесено хоть так, хоть эдак. в такой стране мы живём.

Мохьмад Исбахиев

шансов очень мало... надо доказать что она финансово не может обеспечить детей и что конкретный алкоголик. лучше с адвакатом посоветоватся

Костя Кондр

Подаете документы на развод, в суде по поводу опеки над ребенком собираете максимальное количество справок и свидетелей о том, что жена - алкоголичка и дочь вашу воспитывать не в состоянии. Наймите хорошего адвоката, отцам у нас детей отдают в крайнем случае.

Мо
Мохнатик

необходимо что бы комиссия признала ее ведущей нетрезвый образ жизни и через суд лишить ее материнства. только после этого можно будет забрать дочь без согласия матери, а иначе только с согласия матери.

Murod Ahmedov

Возражает ли она сейчас против проживания дочери с Вами? Если возможно, надо ее переселить к себе, по тому адресу строить в сад, поликлинику детскую и т. д. Тогда шансов будет больше