Алина Грачева

На долю в квартире, где я прописан, при разводе с женой, на которую она оформлена, я могу рассчитывать.

Брак заключен 02.09.00 г. Я прописан 02.10.00 г. Приватизации квартиры 19.10.10 г.

Вера

вы были зарегистрированы после того, как все документы были собраны и уже отданы для приватизации? по сути дела уже в приватизированную квартиру или документы собирались после вашей регистрации. В первом случае ни каких прав не имеете

Анастасия Дудина

Важно, когда была куплена квартира.

Виталик Моисеев

Альфонс! Откуда пришел - туда и иди. Есть на Руси настоящие мужики или только нахлебники и мошенники?

Мишина Елена

Если вы участник приватизации - то можете . Если нет - то нет.
прописка ваша по барабану.

Оксана Гагарина

если ваш брак был официально зарегистрирован, то вы смело можите расчитовать на 50%
Дай вам Бог удачи.

Masud Barati

Если отказывался от приватизации, то пожизненно можешь жить. Дело в том, что в судах засилье матриархата, и будь ты хоть красавец-негр, безжалостно затопчут каблуками.

Ан
Андрей

сама по себе прописка ( регистрация по месту жительства) не дает права собственности на долю. Для ответа на вопрос необходимо знать - в чьей собственности квартира, Кплена ( в браке или до брака) приватизирована ( на кого) или подарена, наследственная? или муниципальная

Юлия

Если квартира приобреталась в браке, то не важно, на кого она оформлена, - делится пополам.
Задайте вопрос заново, описав историю квартиры: приватизация, покупка, досталась в наследство и пр.

Александр Кравцов

Как приватизирована квартира? Если только на супругу, а вы от своего права на приватизацию отказались, то никакой доли при разводе вы не получите, но при этом сохраните право проживания и право регистрации в этой квартире даже если сменится собственник.