Елена Родионова

Должен ли истец пригласить ответчика при повторной экспертизе после ДТП если он несогласен с оценкой первой экспертизы?

ОК
Ольга Король

Только известить, ведь виновник не эксперт?

Aнюта

Известить заказным письмом!!! О времени и месте проводимой независ экспертизе.
Его отсутствие, препятствием к её проведению не будет.

Cutie

рекомендуется телеграммой пригласить ответчика и представителя страховой, с которой вы затеяли судиться. но только рекомендуется. отсутствие квитанций об отправке телеграмм не является нарушением и поводом для отклонения вашего иска. я не приглашал, так как независимый эксперт сказал, что ни разу за 10 лет никто из той страховой не приезжал, а второй участник ДТП и вовсе не причем, так как в бумагах было сказано, что с него страховая ничего стрясти не вправе. , и смысл его после этого приглашать за 200 верст несолоно киселя лаптем хлебать?

в общем, погода спустя после постановления судьи о выплате мне денег страховая таки перевела сумму на сберкнижку...

Ася

ответчику пофигу уже давно и зачем его приглашать.

Алексей Трефильев

Для чего она повторная экспертиза???? Если истец хочет поднять скорректировав стоимость ремонта на момент суда с учетом инфляции... то можно проводить повторную, нет - то и смысла нет... .
Если ответчик с чем то не согласен - пусть смотрит калькуляцию... у оценщика.