Андрей Чижиков

тут есть доктора? очень надо узнать кое что про диабет, если есть напишите пожалуйста мне в личку! очень надо заранее сп

откликнитесь пожалуйста

Альбина Гасиева

Инсулинорезистентность или Синдром резистентности к инсулину это недостаточная восприимчивость клеток к действию инсулина. По этой причине клетки тканей организма "не слышат" действие гормона инсулина, а значит, не могут нормально усвоить глюкозу. В результате клетки разных тканей страдают от дефицита глюкозы. Особо чувствительны к инсулинорезистентности клетки половых желез (у женщин поликистоз яичников, что и произошло с вами) , печени и периферические нервы.
Пытаясь насытить клетки глюкозой, организм вырабатывает все больше инсулина. Избыток инсулина раздражает центр голода в головном мозгу и стимулирует отложение запасов жира. А каждая жировая клетка так же нуждается в глюкозе, что способствует дальнейшему наращиванию продукции инсулина. Таким образом, инсулинорезистентность может нарастать как снежный ком.

Диабета у вас нет, но если вы не снизите свой вес и не будите соблюдать диету, то диабет у вас будет.

Люба Васильева

сходите к доктору лучше