Катя Вотчал

Покажи зачетку! Или как контролировать учебу подростка-студента?

Виктория Князева

Я студентов уже не контролировала....)))))

Яна Пушкина

И еще надо проконтролировать его сон с подружкой, может что не так с ней делает...

Firdavs Muhiddinov

у нас электронный журнал есть

Марина

Никак. Скажите "отчислят - пойдешь работать")))

Игорь Мазурин

Не маленький уже. Сам должон учиться.

Сергей Устинов

Если студент колледжа, т. е. лет14-16, то ходить в колледж, звонить учителям, иногда есть электронный журнал. А если студент вуза, т. е. 17 и старше, то контроль бесполезен...

Марина Денисова

Вопрос один, а зачем это делать? Студенты, как правило, уже 18 летние люди и должны уметь сами отвечать за себя.
Я этим летом поступила в универ, и мои родители вручили мне в подарок планшет (т. к сочли что в учебе он мне понадобится и сказали: С этого дня ты делаешь что хочешь, где хочешь и как хочешь. Помогать тебе, конечно, будем, но если увидим, что ты этого заслуживаешь. ) В месяц получаю от отца 10000(родители в разводе и это как бы алименты) на них питаюсь и живу. Сама решаю просрать эти деньги или накопить на что-то полезное. Один раз на новый год потратила на новый год слишком много, потом бегала подработку искала, так как кушать было не на что, а просить у родителей самой стыдно.
А зачетку, кстати, сама добровольно показываю. Тем более, что мне опять же сказали родители: Вылетишь из универа, пойдешь в дворники.
Вы же не будете 30-летнюю тетеньку или дяденьку всю жизнь контролировать? Время контроля уже ушло, а так вы свое чадо только приучаете сидеть-свесив ножки у вас на шее. Да и доверия с его стороны похоже уже лишились.

Александр Ким

в деканат звонить

Ирина Воронова

ну, разве что в деканат позвонить. Помню у одногруппников зачеток было две, одна родителям показать, одна для преподавателей.

Ив
Иван

У нас тоже есть электронный журнал, все отметки видны и все прогулы, если они есть, тоже!

Аида Турсуналиева

А зачем? Пусть растет самостоятельным. Я никогда не отчитывалась перед родителями. Учеба - это было моё личное дело и моя головная боль. И проблемы все с учебой решала сама.