Светлана Кособокова

Пишу заявление в ЖЭК. Как называется кран, который перекрывает воду в квартире?

Составляю заявление в жэк и думаю как написать что у меня протечка в трубе, которая находится до этого крана который перекрывает воду в квартире? И правильно я понимаю, что это их зона ответственности и тянуть деньги за ремонт с меня не надо?

Ольга Боева

входной вентель

Юлия Семёнова

а просто заявку подать никак или деньги просят? называется "отсекающий кран" , а вы меньше мудрите.. . просто напишите: свищь на стояке ХВС или ГВС.

зы. с вопросами в личку) помогу советом как заипать ЖКХ;)

Вероника Терехина

шаровый кран

Алексей Лаврентьев

так и пиши, чем проще ...тем понятней...

Виталий Ковязин

это их зона ответственности, да

Ирина Горячева

От общего стояка выхоит труба, подающая воду на, скажем, мойку на кухне. Кран, перекрывающий воду от стояка к мойке в этой трубе называется "отсекающий". Зона ответственности ЖЭКа общий стояк и отсекающий кран, если он чугунный (старого образца) , если новый шаровый, то заменят за деньги.
В вашем случае работы должны быть выполнены бесплатно.