Гулия

6Почему беззаконные живут, достигают 7старости, да и силами крепки?

8 Дети их с ними перед лицем их, и внуки
их перед глазами их.
9 Домы их безопасны от страха, и
10нет жезла Божия на них.
Иова 21

12 Восклицают под голос тимпана и цитры
и веселятся при звуках свирели;
13проводят дни свои в счастьи и мгновенно нисходят в
преисподнюю.
14А между тем они говорґт Богу: отойди
от нас, не хотим мы знать путей Твоих!
15Что Вседержитель, чтобы нам служить Ему?
и что пользы прибегать к Нему?
Иова 21

Larisa Maslennikova

А вам что, завидно?

Мария Косовская

Жезлы бывают только милицейские.
Кого может наказать или поощрить несуществующий библейский бог?
Если на земле и живут кто по закону, а кто без закона - то это выбор их совести... независимый от ожидания кнута или пряника.

Марина Бычкова

" не завидуй нечестивым,
. потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет. "
притча 24:19-20

Ол
Оленька

Зло, как мафия бессмертна.

Милашка

Наверно Бог их милует, потому что знает, что их вечность в аду. . Да и дьявол не сильно трогает "своих"..))
Однако написано:
Прит. 24:19 Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым,
20 потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.
Мал. 3:14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Вова Ходяков

Вы наверное еще Псалмы не читали -там открытие этого вопроса: "2А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -3я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
5на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
6Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их;
7выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле. " псалом 72 Асафа.
и открытие: "И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их] , уничтожишь мечты их. " Бог дал им насладится здесь, потому что в вечности им будет суд и наказание-Бог милостив даже в этом. Иисус рассказал притчу о богаче и Лазаре на эту тему, прочитайте в Евангелиях обо всем.

Бауыржан

я вот то же недоумеваю. почему? казалось бы?... но всё наоборот.

Татьяна Пастушенко

Человечество все эти 4 000 лет = ищет как бы сесть друг другу на голову!! .
Вот и образуются такие ..

Алексей Демин

3.170 Да не огорчают тебя те, которые спешат к неверию; никакого ущерба они не сделают Богу; Богу неугодно дать им счастливую долю в будущей жизни: там для них великое мучение.

3.171 Действительно, тем, которые в замен веры взяли неверие, не сделать никакого вреда Богу: им грозит лютое мучение.

3.172 Не думали бы неверные, что продолжительная жизнь, какую Мы даём им, есть счастье для них: Мы даём им долгую жизнь только для того, чтобы они увеличили свои беззакония; а после им томительное мучение.

Костя Травкин

На порядочность их проверяют, чтобы потом поставить более точный диагноз болезни и прописать лечение души, чтобы сатана в ней не возник.

Наталья Сенчишина

[Пс. 72:18] Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
19Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!
20Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их] , уничтожишь мечты их.

Светлана Архипова

потому шо яхве уготовил им стррррашный суд! а правидникам кущи райския! и типа ради энтих кущей (вечных) мона и пострадать на земле! или по мнению СИ дьявол правит этой системой вещей! тоесть бог спокойно отдал нас (ну тех кто во всё это верит) в руки своего врага и в тоде времени своего порождения, ибо всё от бога!

Екатерина

Потому что миром правит Дьявол и он поддерживает зло в людях. И было предсказано что так будет, тем более в наше время.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"( 2 Тимофею 3:1-5,13).
Мы живем сейчас в последние дни поэтому эти слова сбываются в полной мере.
А еще вот стихи объясняющие зло в мире: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» (Откровение 12:7-9,12)
Написано что на земле будет горе, потому что Сатана сброшен с небес и он в ярости.
Если хотите знать больше пишите личное сообщение.