На
Надюшка

Пророк Иезекииль взял на себя беззаконие дома Израилева (Иез. 4:4), беззаконие - это грех +

Бог не дал язычников закон, заповеди, для чего был распят Иисус из Назарета, нет закона для язычников от Бога, нет и греха для язычников.

Владимир Тарханов

Язычники имеют возможность познакомиться с Богом и с Его нормами нравственности и жить с ними в согласии. Иисус умер ЗА ВСЕХ, кто примет его искупительную жертву и останется его последорвателем доконца. В НЗ много примеров того, как язычники принимали христианство.

Александр Детков

незнание существующих законов не освобождает от ответственности перед законом. Учитесь, познавайте, не набивайте шишек.

Алексей Суровец

а как же совесть? она не от Бога что ли.. .

[Рим. 2:14] ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: