Оксана Павлова

Пророк Иезекииля описывает бога спустившигося с небес (и далее описание небесной колесницы) вн?

Вопрос таков: Если бог вездесущь и всемогущь, то зачем ему машина, которую так ярко описывает пророк!?

Вячеслав Соловьев

А это тот храм который пророка заставили измерять, только это фото якобы с луны.... (((

Maria Maria

Очень часто Бог передавал информацию своим пророкам в видениях, которые конечно же не нужно воспринимать буквально. Как например Иоанну в Откровении было дано видение о четырёх всадниках, каждый из которых имеет своё значение (Откровение 6 гл. ) Так и в случае с Иезекиилем, небесная колесница означает небесную организацию Бога.

Марина Левина

Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39). В Библии говорится, что это определенное место.

Олька Коряпина

Для наслаждения.

Олечка

А, как еще древний человек мог бы описать Ангела? Для него все неведомое. огненное, все - Бог, потому, что Бога невозможно увидеть, Бог мог принять вид Ангела и колесницы, чтобы общаться человеком, все возможно Ему.

*****ольга Москва******

Теперь этот бог спускается в НЛО .
Для каждого времени свой вид транспорта.
" Вечера на хуторе близ Диканьки " помнишь? Там чёрт обходится без машины.

Arsen Gevorgyan

Пророку Иезекиилю было дано видение небесной организации Иеговы, состоящей из духовных созданий. Иезекииль увидел колесницу внушительных размеров, которая всегда находится под неослабным надзором Иеговы. Наибольший интерес представляет движение этой колесницы. Ее огромные колеса двигались в четырех направлениях и были полны глаз, так что могли все видеть и мгновенно изменять направление, не останавливаясь и не поворачивая. В отличие от громоздких транспортных средств, созданных людьми, эта огромная колесница мчалась со скоростью молнии и даже на полном ходу поворачивала под прямым углом (Иезекииль 1:1, 14—28). Да, организация Иеговы, как и всемогущий Владыка, который управляет ею, всегда готова совершенным образом приспосабливаться, мгновенно реагировать на меняющуюся ситуацию и отвечать возникшим потребностям.