Оксана Лукашова

Если Бога не могут вместить "Небеса небес" то, про какие небеса говорил Иисус говоря что Бог живет на небесах?

2 пар 2:5, 6: Ведь даже небеса и небо небес не могут вместить его... .

"Отче наш сущий на небесах" сказал Иисус

Анна Романова Ширшова

В нескольких библейских стихах о небе говорится как о «месте обитания» Бога. Однако, как Вы написали, в другом стихе, описывающем величие Бога, сказано: «Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают (не могут вместитьТебя) .
В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» . Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте.
Иисус в разговоре со своими учениками сказал о месте обитания Бога: «В доме Отца моего обителей много. ..Я иду приготовить вам место» . Куда же пошел Иисус? Мы читаем, что он «вошел.. . в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» . Это помогает нам понять две важные истины об Боге. Во-первых, он живет в определенном месте и, во-вторых, он личность, а не какая-то сила, присутствующая всюду.
Вот почему Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах» , направляя свои молитвы к определенной личности, живущему в определенном месте, которое можно назвать духовными небесами .

Эдуард Титов

Про те, которые нам неведомы.

Екатерина Качалова

Про те, которые находятся в каждой точке нашего пространства. А каждая точка нашего пространства, с точки зрения квантовой физики, на самом деле является уже не точкой, а некоей сферой со своими внутренними измерениями, не укладывающимися в понятия трехмерного пространства, превышающая это пространство.

Александр Абросимов

Иисус подразумевал духовную сферу, невидимую для глаз людей.