Юлия Астахова

едим в санаторий Парус Анапа кто был в санатории напишите отзывы

Анна Кузнецова

Анапа это хорошо )) Но наш юг стал не таким как раньше, лучше тогда в Крым ))) Только не ЕДИМ а .ЕДЕМ ))).

Ивона Шварц

Мы только приехали из этого" чудо-санатория". Начну с того, что посмотрела я на форуме отзывы о нем буквально уже за 1 день до отъезда, только 2 из них были положительными (причем как я поняла от пенсионеров, сразу отмечу, что с ними там еще хоть как-то разговаривают, а с теми кто помоложе- нет) . у меня и у сына сложилось мнение, что лучше не ехать, но билеты и путевки уже были на руках. я себя настраивала на лучшее, вроде бы весь год работаешь и хочется отдохнуть, но увы. когда мы приехали на ж/д нас ждал пазик, ехав по территории санатория люди сидящие рядом ужасались грязной территорией (старую листву с газонов даже не убрали) , далее было расселение, опущу ненужные подробности, скажу, что номер "высший класс" такого я еще не видела. если вас будут селить в 8-ой корпус- отдых будет супер!! ! но это не самое главное, когда мы поднялись к нам на этаж "вежливый администратор" пояснил, что наш номер не убран, надо подождать. мы не в силах стоять в этом душном коридоре попросили ее открыть нам грязный номер. когда мы уставшие после дороги зашли в него, было желание уехать сразу назад домой. окно на уровне головы, когда я его открыла, была в шоке, у нас был скат крыши на котором чего только не было (мусор, дохлые голуби и конечно экскременты) , дверь в туалет не закрывалась, мебель я даже не знаю каких годов, она разваливается и запах такой от нее... моя кровать была с огромной ямой, позже когда я заглянула под нее, увидела груду досок под ней. в номере был телевизор, но не было пульта и кондиционер (мне повезло, что у него был пульт, моя соседка приходила ко мне за пультом, т. к. у нее его не было, но зато у нее был пульт от телевизора ). не буду описывать далее наш прекрасный номер, скажу, что после первой ночи мое лицо покрылось коркой и краснотой, а тело чесалось (чего раньше у меня не было никогда) . я пошла к начальнику попросила дать другой номер, мне пояснили, что их нет, но попросили придти еще раз убрать номер, т. к. от этой анти санитарии у меня началась аллергия. Да, забыла еще, когда мы поднимались по лестнице (она из плит грязно-серого цвета) я увидела, такую грязь, что была в ужасе. кормили нас в 1 -м зале, который вмещает 600 человек, у нас была 1-ая смена. администратор там также "высшего класса" глядя на нее пропадал аппетит (я подошла к ней и спросила, можно нам получить сух. паек, мы уедем раньше, нет-сказала мне наталья, мы вас не гоним, это ваше решение) . никто не здоровается, как принято у персонала, только некоторые официантки. все в столовой кашляли, была инфекция, сын заболел наверное на третий день. врач сказала, что ничего страшного, легкие чистые, но ему становилось все хуже. купаться он естественно не ходил. кроме того море грязное, водоросли, как в болоте. вообщем мы с трудом там выдержали 12 дней, я поменяла билеты и мы до сих пор лечимся от этой чудеснейшей здравницы. сколько мы отдыхали, такого еще не было. поэтому приехав, я решила написать об этом, может кому-то поможет избежать жуткого отдыха!

Vitalie Onceanu

Надо знать где в россии на море отдыхать, а где мазохизмом заниматься