Алексей Васильев

если реакция манту у ребенка 7 лет большая означает ли это что он болен туберкуезом?

манту 15 мм. и есть ли право отказаться от препаратов для лечения туберкулеза?

Оксана Блохина

Нет, но нужен осмотр врача.

Нуридин Нурлаев

это может быть просто аллергическая реакция, или например попадание воды на место укола, или употребление сладкого - шоколада например. совсем необязательно что это туберкулёз

Ай
Айнура

делаете снимок - нет туберкулеза - нет проблем, препараты надо пить, если есть болезнь, так - ттолько печень сажать.

Сергей Шалаев

есть конечно, пусть докажут, что он есть
это может быть аллергия

Ангелина Комбарова

Посмотрите или почитайте Червонскую, она говорит, что весь мир ржет над нами, только у нас вводят ребенку всякую хрень и мерят линейкой!!!! болен ребенок или нет. Вы имеете право отказаться о Манту и любой другой прививки. Это Ваш ребенок и вы несете за него ответственность! кроме вас всем на вашего ребенка.. . с прибором