Владимир Гаврилов

реакция манту у ребенка-аллергика

1.опасно ли ее ставить если мы аллергики? иммуноглобулин у нас 450..на что аллергия не выявлено.. нам 5,3 года
2.нужно ли пить противоаллергенное до и после манту?
3.может ли быть положит. реакция в нашем случае? и если да-нас отправят в туб. диспансер?
4.может просто сделать рентген?

Paruyr Bayramyan

Реакция манту не может быть положительной или отрицательной, отслеживают динамику изменений в течение нескольких лет. Бывают случаи аллергии на манту, посоветуйтесь с педиатром и фтизиатром, возможно вам назначат диаскинтест.

Дмитрий Губанов

Можно просто забить, а то по тубдиспансерам замотают.
Или делать, но там длительный курс антигистаминного и не факт, что реакции не будет.
Опять пошлют в диспансер и так круг за кругом. Пока нах всех не пошлете )

Алёна Маринина

У аллергиков 100 пудов положительный будет. Нет смысла ее делать вообще. Я не делаю.

Р*
Рушана ************

ответ 1 - опасно. В инете гора инфы, изучайте, не уродуйте своих детей - крик души ко всем, и аллергикам и нет. Состав пробы Манту токсичен, реакция неинформативна. Рентген Вы делать не обязаны ребенку. Противотуберкулезная помощь (если вы в РФ) добровольна. Собираем инфу, пишем отказы, не ленимся. Это будущее здоровье ваших детей.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Рентген - не показатель, вы можете быть инфицированны, что конечно же не покажет снимок. Вы советуйтесь с врачами.

Catherine

Диаскинтест (вместо пробы Манту)