Дмитрий Котов

реакция манту после бцжита. предстоит делать манту, кто сталкивался

В три мес обнаружили осложнение после бцж, антибиотики не пили, прошло всё само, прошло два года, теперь говорят надо сделать реакцию Манту. Стоит ли делать? Н опасна ли она в нашем случае?

Masha Volkonskaya

манту не может быть опасна.

Маруся Михайлова

Вы в праве отказаться от любой прививки и даже суд будет на вашей стороне. В ОЗОНЕ продаётся книжка
Александр Коток
Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей
Там правовая поддержка, говорится, что прививки делать нельзя. .

Виктория Покаместова

БЦЖ- это прививка, Р-Манту - это проба . Не опасна если ребенок в данный момент здоров.