Анастасия Головина

Плохая реакция Манту у ребенка...

Во вторник сделали манту дочке (4 года) , сегодня пришли к врачу, она померила.... посмотрела предыдущие результаты и сказала либо к фтизиатру либо повторно через пол года, но пока дала направление в НИИ туберкулеза на Диаскин-Тест, я конечно сразу разревелась.... но она меня начала успокаивать и объяснила почему так.... до этого (по годам) у нас были результаты 8мм, 8мм, а в прошлом году в карточке написано - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а в этом году 11 мм, она говорит что либо в том году какая то ошибка, либо ...т. к. не должно быть такого чтобы после отрицательного результата 11 мм, еслиб в том году было хотяб 6-8- мм, то 11 мм в этом году было бы вполне нормальны. В общем я вся перепугалась, расстроилась, разревелась... она говорит возможно аллергическая реакция на туберкулин и чтобы все проверить надо сделать этот тест.... вот в понедельник поедем делать... а я места себе не нахожу (((((

Зафари Ильяс

Для начала успокойтесь. . Это аллергическая реакция.. .Сделайте Диаскинтест. .
http://antivakcina.org/chto-takoe-diaskintest/

Илья

У моего сына была очень похожая на Вашу ситуация. И возраст тот же. Тоже делали диаскин-тест в тубдиспансере, потом ещё по два раза манту и диаскин там же. Сейчас нам 5 лет, с учёта нас сняли. Всё в порядке. Плакать по этому поводу уж точно не стоит.

Ал
Алек

Рано ревете.
У меня в детстве вечно бляха была на полруки))) ) И у дочки тоже большая расползается. Тоже в тубдиспансер отправляли проверяться. Все у нас нормально.

Nastya Eremenko

не волнуйтесь все будет хорошо, может пойти платно кровь здать, там лучше смотрят

Анастасия

Вполне возможно что у вас аллергическая реакция или ребенок сладкого поел в день, когда делали манту и после, не переживайте, все у вас нормально будет это часто такое встречается

Aлександр Гришанов

У меня в детстве всегда была плохая реакция.

Ку
Кундыз

Зря Вы сразу расстроились. Много факторов, которые влияют на пробу Манту. Еда, намочила немного, аллергия и так далее.... и вообще, уже давно доказано, что эта проба НЕ является показателем достоверным. Так что не паникуйте)

Павел Ливанов

повторно сделаете. ребенок или почесал место укола или намочил.

Светлана Иванова

ничего страшного, мы тоже на учете у фтизиатора стояли, она сама говорила, что если ребенок живет в нормальных условиях и питается хорошо, то все пройдет, где-то дыхнула не тем, вот и заходила палочка в организме, таблетки не советую пить (их всем прописывают) , у ас была страшенная аллергия после первой же - отказались, у подруги сын стал есть без меры, тоже отказ написали, не бойтесь

Наталья Нагорная

Все нормально. Вторая прививка делается уже точно. У нас такая же проблема была. Сделали повторную прошли флюрографию все хорошо. Сделают вторую прививку носите кофту с длинным руковом. И смотрите чтоб не часал.