Роман Поздняков

У 3-х ребенка большая манту.

Сделали рентген, кровь моча, все хорошо, пришли к фтизиатору на прием с результатами всех анализов. Посмотрела ребенка. послушала... Итог, шумы в сердце, сделать ЭКГ, не видно прививки БЦЖ (как так, почему раньше на замечали - говорит, она мне...) , повторно анализы и манту. Вопрос, если анализы и рентген показали хорошие результаты, зачем сдавать повторно (из-за БЦЖ) и причем тут ЭКГ, разве это не прерогатива детского кардиолога, ну или хотя бы педиатра.

Юлия Андреевна

много заболеваний тубиком. все боятся. у нас такое было.

Bek-1 Djon

Россия - страна свободная от туберкулеза, о чем в прошлом году сообщил Путин, так что не волнуйтесь

Sherzod Abdulov

У нас так было, может аллегрия на вакцину, или ребенок перед прививкой болел, через год повторите, нормально все будет, мы эти круги ада прошли, еще и всей семьей на флюрографию ходили, у меня в детстве такая реакция была. Проверьте у кардиолога, педиатру некогда, он слушает вас, а пишет по предыдущему, конвейер у них, у фтизиатра меньше людей, пусть направление напишет, не лишнее сходить. У меня БЦЖ тоже еле видна, у всех здоровущая у меня менее 5мм у взрослой тети, в школе мм 3была, или раствора мало ввели, или особенность организма такая, у дочери ее тоже плохо видно.