Лена

чем кормить в год ребенка-аллергика, если аллерген не выяснили еще?

чем гипоаллергенным можно кормить?
мы едим творог, печенье детской разбавленное водой, каши молочные однокомпонентные рисовая, овсяная. пюре яблоко-сливки или яблоко-творог. мясо свинину чистую или консервы говядина с печенью, сердцем.. . то есть одно и тоже целыми днями. что еще есть гипоаллергенное, что можно в год есть?

Нуралы

блюдами из тыквы

Кристина

Молоко-аллерген номер 1! Выходит, что вся диета ребенка не гипоаллергенная.
Аллергиков кормят овощами (кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи) , кашами на воде, из мяса-кролик и индейка.

Ан
Анна

не есть печенье. яблоко. у сына, кстати. на яблоко аллергия.
сдать кровь на аллергию.... не помню как правильно называется этот анализ. в частных клиниках делают. не пожалеть денег.

Валерия Ш.

не знаю... я покупные каши вообще ребенку не давала, баночки с консервами тоже... от них как раз у нас и была аллергия.. . и на смеси любые тоже. и еще овощи -фрукты только по сезону.!! !

.в год, кашки всякие делала, котлеты из филе куриного или индейка, супчики овощные картошка-морковка, лапша, творог естественно, зелени много добавляла, пюрешки всякие тоже.... никакой консервации вы что.... только свежая питательная еда.. из покупного йогурты и соки...

Маргарита Камынина

Молоко коровье я бы исключила, консервы тоже. Да, тут стоит анализ сдать, лучше чего-то не купить, а анализ сдать и кормить ребенка нормально, не мучить. А еще от стресса всякие проблемы с кожей бывают, мож ребенок стрессует?..