Mingijan Tepkeev

Стоит ли делать АЛЛЕРГО-ПРОБЫ по крови ребенку год? замучались с аллергией....

сыпать начало с 2,5 месяцев. Сейчас нам годик, кушаем строго гипоаллергенные продукты, новые продукты вводила очень осторожно , один в 2 неделе, но высыпания все равно есть (мне кажется аллергия накопительная). еще на грудном вскармливании (я тоже на диете, ем одни каши и мясо тушенное), весь год я исключала продукты, вела пищевой дневник, НИФИГА. к аллергологу ходили, ничего толком не сказала, типа перерастете, будет хуже приходите... Вот думаю стоит может сделать аллергопробы из вены? Кто делал? есть ли смысл? РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДТВЕРДИЛИ АЛЛЕРГИЮ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ? сил моих больше нет, ребенка жалко....

порошки менялись, стирала даже мылом, животных нет, в доме ковров нет, убираю часто

Люба Васильева

нам в поликлинике сказали до 3 лет ждать

Алла Гордиенко

моему крестнику делали пробу, но назначал это аллерголог. найдите хорошего врача

Лена Горохова

минимум до 2 лет не стоит даже делать, детки с возрастом перерастают аллергию, зря будете мучать и себя и ребенка, у моего брата была сильнейшая аллергия, мокнущий дерматит, годам к 3 прошло без следа, ща все лопает)

Наталья Симоненко

Алелргия не только на продукты может быть. Если такая строгая диета, то может поискать другие причины? Одежда, животные, пыль в конце концов.

Сергей Бар

Конечно делать!

Ал
Алсу

сделайте платно.. там без направления от аллерголога.. мы делали в детском отделении мед. центра биовэр, стоит 1500р. там очень аккуратно берут кровь, доча даже не пикнула.

Muxammadjon Jalilov

вам нужен хороший гастроэнтеролог, а не аллерголог. Креон вам нужно пропить. естественно диета молочку вам нельзя каши на воде, вот у моей на капусту белокачанную даже было в супе, на яблоки. Все индивидуально. Пробы не достоверны, но они помогут вам примерно понять на что аллергия. и еще если аллергия накопительная возможно имунноглобулин Е ничаго не покажет, а сдать нужно будет имунноглобулин G. Вы может еще посмотреть последний анализ крови ообщий, там есть строка если у вас аллергия у ребенка, она в конце должна быть в скобочка будет еще написано (в ручную). Перед походом к гастроэнтрологу сделайте анилизы, дисбактериоз, капрологию, узи брюшной полости и все будет понятно, если что пишите.