Ангелина Федоровых

Выгнала свекровь, сил моих больше нет. Правильно ли?

У нее трое детей дочь и два сына. Мужу моему было 26 когда мы с ним сошлись, до меня у него не было серьёзных отношений. Второй брат до сих пор тоже не женат, даже девушки нет. Жили мы сначала с ней в одной деревне. Так она делала все возможное чтобы мы расстались и у нее это сперва даже получилось. Я беременная уехала к своим родителям. Потом муж приехал ко мне, мы сняли квартиру и у нас стало налаживаться. Так она и туда добралась. Вроде и прямо не говорит что я что то делаю не так. Приезжала с гостинцами, а потом меня попрекала что мои родители нам меньше помогают чем она. Как внучка родилась стало хуже некуда. Каждый день звонки не сыну, а мне. Одела ли я доче носки, покормила ли ее, сколько спала и т. п. Перед зарплатой мужа всегда спрашивала сколько он получил, сколь у нас денег. Я пыталась с ней поговорить, она все равно считает меня никем. До меня мой муж не работал, пил. Сейчас даже пиво не пьет, работает, с детьми мне помогает. После мы купили домик еще дальше от нее, так она и здесь достала. Она считает что нужно делать все так как делает она. Звонки каждый божий день, постоянные допросы, что и как. Позавчера она приехала к нам в гости, так за один день она меня достала так что терпение мое лопнуло. Начала мне выговаривать что дети у меня голодные, худые. Что я не мать. Хотя не ей меня учить. У самой два брака было мужья ее били, на лево ходили, сейчас одна. Сын один спиваться начал, второго она даже в психиатрическую больницу ложила. В конце концов я не выдержала и выгнала ее. Муж все видел и даже слова не сказал. Хотя ему сейчас в душе тяжело.

Кармен Кинтеро

всё правильно сделала

Al
Alеnka

Круто! Теперь ни в коем случае не идти на попятную. Если ваша свекроь почувствует слабинку с вашей стороны - вам конец. Ваша семья - это ваша семья. Чтобы мужа не обижать, подпускайте свекровь, но не сразу, обговаривайте предварительно с мужем ее присутствие в вашем доме и в вашей жизни. Чтобы он потом не обвинял вас, если он пойдет на поводу у мамаши . Ой, Кристина, как я вас понимаю. Сама пережила такой период. Но сказала свекрови, что если не хочет потерять нормальных отношений с сыном, то пусть не портит отношений с невесткой. Она сутки молчала, потом сдалась, но не сразу. Хотела характер показать, ну так и мы не лыком шиты. Держись! Ну а как сбить ее спесь, пиши в личку.

Дм
Дмитрий

хорошо, что муж вас поддерживает. а каково тем у кого мужья мамам поддакивают!

Елена Мяушкина

главное в семье ладно, муж на вашей стороне, о чем спор? ее понять можно, она в жизни ни для мужей ни для детей авторитетом не была, вот решила для вас им стать))) я думаю она должна что-то понять из вашего поступка, а если нет, то пусть пиняет на себя

Анастасия Лебедева

Правильно или нет - это время покажет, в вопросе только одна сторона медали, а чтобы ситуацию знать, то нужно еще послушать свекровь)))

Елизавета Рощевская

ну выгнала и ладно. Потом помиритесь: свои же люди)

Илья Витюгов

Я тоже со свекровью повздорила неделю назад, уехала от нас обиженная, перестала ездить к нам. Муж переживает, в отношениях напряженка. Но у меня еще лучше ситуация - он у нее один сын. И порой мне кажется, что я замуж выходила не за мужа, а за муж+свекровь. Что сказать, наладить отношения нужно, поговорить и сказать вашей свекрове, что вы выросли и сами разберетесь как кормить, купать и спать укладывать ваших детей

Светик Коврова-Степанова

в любом случае- правильный поступок, я считаю. Представим, что такие же вещи выделывает посторонний. Пошлешь его, и глазом не моргнешь. То, что она носит титул свекрови, не дает ей права хамить и вносить разлад в семью. Как говориться в чужой монастырь со своим укладом не лезь. И хорошо, что вас муж понимает.

Анютка Скачкова

На мужа не обижайтесь. Он будет молчать. Это мать!
Мой тоже всегда молчал, хоть она и не права бывала.

Ан
Андрей

Что Бог ни дает - все к лучшему! Вы взвинчены! Успокойтесь. На первый взгляд в данной ситуации Вы все сделали правильно. Ну а что муж? Где он был раньше? Ведь скандалы шли не первый день. Надо было ему разговаривать с матерью. Ну так что? Что сделали, то сделали. Придет - помиритесь, но на новом "уровне", А не придет - такова судьба, а судьбу на драной лошади не объедешь.

Наталья Подзигун

может тебе полегчает тем, что она НИКОГДА не изменится, а ты --нежелезная и сил терпеть ещё и её выходки у тебя нет! ну, такой у тебя муж. Не услышишь ты от него твердой защиты. так как ему и тебя жалко и её,меж двух огней!