Володя Ко

можно ли жрать на ночь? переварится ли и усвоится ли пища, если ее съесть перед сном? В частности если есть тока белок.

Василий Иванов

Сейчас все перевернулось с ног на голову. Если раньше говорилось, что мол есть надо за 2 часа до сна, то теперь говорят, что можно есть, если хотите есть...

В.
Валентин ...

Вот спасибо напомнил! Пора к белому брату за колбаской !!!

Татьяна Лавренова

Кушать можно за 3 часа до сна! Иначе пища не сможет перевариться! И утром проснётесь с нереальной тяжестью в желудке!

Вероника Клименкова

если хочется жрать надо жрать зачем себя терзать любимого

Ангелина Федоровых

не волнуйся, жри сколько хочешь-все у тебя переварится, усвоится и просрется

Андрей Сергеев

Если лечь спать на полный желудок, когда пища еще до конца не переварилась, то идет отложение жира, если это вам не критично, то пожалуйста.

Денис Калугин

если ты занимаешся в зале или еще где, т. е интенсивнуе силовые тренировки, то не можно, а даже нужно. Т. к во врнмя отдыха питание клеток будет не путем разрушения мышц на аминокислоты, а из белков поступивших с пищей. Кроме того активнее будет идти процесс метаболизма, т. е наращивание мышечной массы. Так что за час до сна смело еш))

Екатерина

Не стоит много есть, лучше выпей протеиновый коктейль, или еще чего но не забивай желудок. Или купи казеин это белок медленного усваивания, то есть всю ночь будет подпитывать твои мышцы белком.

Роман Евменов

нам в технаре помню говорили что главное минимум пол часа после еды не ложиться ато якобы желч попадает в желудок остальное сам знаешь

С С

тут две стороны монеты, с одной стороны-кушать на ночь-грузить организм, еда не переваривается вся, залеживается и тд, с другой-не кушать на ночь-мышцы голодают, катаболизм, беда короче. в идеале на ночь нужно кушать белок, да тот что легко усваивается, например молочные продукты, короче творог жри=) но не перед тем как увалится спать а где то за пол часа.

Арзу

Белок можно.

Андрей Невструев

Да, если действительно только белок, без жиров и углеводов, а такой еды нет, если только яичный белок отделить от желтка, но тогда часть белка будет потеряна.

Светлана Бадреева

Можно есть белок, преимущественно казеиновый, поэтому самый лучший вариант перед сном - пачка творога, сыры или же протеин казеин.