Марина Михайлова

Как объединить владельцев малого бизнеса в одну организацию?

...В связи с ростом налогов и пенсионных взносов было бы неплохо создать такую организацию в которой объединить предпринимателей, где они бы стали частью этой организации в которую раз в год вносили бы взносы которые были бы меньше чем налоги и сборы в пенсионный фонд. Удобство этой идеи в том что это избавило бы их от бумажной волокиты, поездкам по налоговым и прочим инстанциям, затрат на бухгалтерские услуги плюс меньшие затраты за использование своего бизнеса вместо налоговых сборов.

Андрей Олешко

это и есть или профсаюз или юридическа помощь

Иван Емельянов

Пахнет маниловщиной. как бы так сделать так, чтоб платить меньше, собрать налоги нескольких предпринимателей и поделить их. Задача неправильно поставлена. Бизнес планы с налоговым планированием решают такие задачи. За дополнительные деньги можно нанять общего бухгалтера (централизованная бухгалтерия) , курьера и юриста. Подчеркиваю за дополнительные деньги. Естественно эти затраты снижают налоговую базу НДФЛ и УСН (доходы - расходы) . Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Можно создать ООО (объединение капиталов) , у него одна налоговая ниже платежи в ПФ РФ, но есть иные последствия в виде потери управления. К сожалению общие собрания только раз в году, естественно плановые. Да, действительно профсоюз предпринимателей может защищать их интересы, но за отдельные членские взносы, естественно из прибыли.

Руслан

Добрый вечер вопрос серьезный нужна юридическа помщь http://www.molodostroy24.ru/ рекомендую, друзья подсказали осталась довольна.