Дин Динёв

про малый бизнес если так можно назвать)

здравствуйте, я студент архитектурки, живу в общаге с недавнего времени, тут нет столовой или даже попросту буфета! возникла мысль открыть буфет
сам вопрос стоит таким образом !
какие документы для этого нужно? и есть ли смысл открывать будет ли прибыль, хоть какая то? просто архитекторы ночные люди а общага закрыта ночами и вечерами, а есть хочется)

Сергей Маштаков

не открывай, а то сам все съешь!

Марина Потапова

чтобы открыть буфет нужно:
зарегистрировать либо ИП, либо ООО
нанять буфетчика с санитарной книжкой и разрешением на работу, если он не русский
и самое главное - согласовать размещение буфета с владельцем помещения (университета или где Вы его собрались открывать)
после чего можно заключить договор аренды и начинать работать )
при этом приготовиться к проверкам роспотребнадзора, санэпидстанций, пожнадзора, госнаркоконтроля, университета и т. п. )