М@рин@ Федорчук

Если на ТС нужно устанавливать шины 1 марки как быть с мотоциклами где разные диаметры дисков.

А зачастую и сами производители рекомендуют резину разных марок ?

Елена Удалова

согласно ПДД резина с одинаковым рисунком протектора должна устанавливаться на одну ось!! !
соответственно на мотоцикл можно ставить разную резину!

Т. A.

Если производитель рекомендует разные модели спереди и сзади, стоит прислушатся к рекомендациям.

Хотя например на машине крайне желательно чтоб все 4 колеса были одной модели.
Дело в том что у каждой шины свой характер, одна пока не прогреется плохо держит, другая на жаре плывет. Одна лучше держит по суху а другая в дождь.
Теперь представим, что мы едем по сухой дороге, у машины немного соскальзывает передок (передние шины дождевые) и наезжаем на мокрый асфальт.... опс машина резко меняет характер управления, и приобретает склонность к заносу.... а мы то этого не ждем, только что передок скользил, тут и до разворота недалеко .

На мотоциклах же обычно ставят шины одной модели, но разного размера.

Катя Блэр

на одну ось одинаковые нужны