Вова Орлов

Какие профилактические мероприятия проводятся против голубиного орнитоза в городах? И лечат ли больных птиц?

Ксения Абрамова

И опять я вижу подобный вопрос. Не тех вы жалеете кого надо бы. Голубь - птица сорная, заняла воздушное пространство города, отчего чистые птицы города покинули. Раньше лет 60-80 назад для города было нормой увидеть синицу, ласточку или снегиря. А где они теперь? Вы когда в последний раз кого то видели кроме голубей, ворон, воробьев или грачей? Чистых птиц вытеснили. Я бы наоборот подсократил популяцию голубей. Треть бы кошкам бездомным вторую треть на биофак для студенческой практики препарации.