Люда Теплова

пойдет такой вариант обшивки сруба из кругляка?

есть домик из кругляка примерно на 20. хочу обшить пенопластом. но он плотно не приляжет к стене. думаю проложить пустоту минватой .ее немного чтоб обшивать весь дом не хватит. до этого пропенить и обрезать пену. по возможности выравнивая пазы. как вы думаете теплоизоляция будет правильной или нет? можно так утеплить ?

Стиночка Ахмедуллаева

пойдет.. . пойдет.. . побольше домиков - всегда за!

Ев
Евгений

вы наверное вентфасад хотите сделать? так ваш дом через 10 лет сгниет по такой технологии, если не сгорит быстрее.

Ну, что за 10 сгниет-не гарантирую, а за 15 - сгниет 100%.

Для нормального вентфасада достаточно паропроводящей гидроизоляции, базальтовой ваты (шитой на стеклоткань или в виде плит) , каркаса с вентзазором, и внешнего отделочного слоя на каркас, который понесет ветрозащиту, влагозащиту.

В практике можно сделать дом под камень, состаренный кирпич, под пластиковую вагонку и т. д