Анна Пушкова

малышу три месяца пугается громких звуков, это нормально?

например, когда гуляем - прохожий чихнет, малыш вздрагивает, или когда машина мимо проезжает громко, и т. д. Вздрагивает и просыпается от шума

Константин

Да мне не три месяца, но когда моя маман чихнет, то я заикаться начинаю.
Нормально.

Мария Таранова

Приучайте к звукам. Не ходите на цыпочках.

Лана M

конечно! ! у меня доче 2 месяца, так бывает погремушкой играю, она как пугается! ! хотя не каждый раз! ! а еще когда дверь громко хлопнет металическая может даже и заплакать!!

Татьяна Бужак

Конечно нормально. И взрослые вздрагивают от резких звуков

Аня Смогоржевская

Ничего страшного, громких звуков и дети и взрослые пугаются

Оксана Фёдорова

это нормально, хотя и очень плохо -ребенок не отдыхает. мой сын до такой степени был пугливым, что однажды рядом лежали, он грудь сосал, заснул и я решила потихоньку встать и слезая с кровати раздался звук трущейся ткани (на попе проехала по кровати) все :сон закончился, такая истерика была, на руках уже качала, что-бы чувствовал маму и все равно не могла долго успокоить. со временем проидет, но нам помог такой вариант: в комнате где спите нужно включить любой ровный звук (телевизор негромко, только без рекламы, которая орет: МЫ ИДЕМ К ВАМ), или музыку (допустим что-то классическое -только не металл) или что вы любите. музыка выравнивает звуки и ребенок не очень слышит все движения и звуки машин, но что на улице делать я не знаю, (у нас тихий район)

Adilet Kasymov

тож было, нам н-г прописал магнеВ6 детский сироп, 4 нед. пили 2мл 2р. в день. оч помогло!