Наташа Метельская

насчет накачивания мышц и роста связок. (см. внутри)

кароч у нас както физрук в школе проводил типо беседу на тему спорта что мол " в вашем возрасте (14 лет) вредно сильно быстро накачивать мышцы потомучто (дословно не помню но вроде бы) связки не успевают рости за мышцами. обьясните толково что ето значит и чем грозит?

П. с. просто я к чему вспомнил - сегодня гантельку потаскал и запястья чет болят думаю мало ли - может доигрался (

Анастасия Жбакова

качать мышцы можно с 14-15 после периода полового созревания

Ковалёв Иван Васильевич

Запястья твои болят из-за неправильной техники выполнения упражнения. А доиграться можно, это когда тебя на жиме лежа грифом придавит. все из-за той же техники выполнения....

Ан
Аня

Ничем это не грозит, но физрук прав - это факт.
Человек вообще развивается очень не равномерно.
Проблема может быть с обрывом связок и краев мышц.
В данном случае запястье заболело от того, что ни кости ни связки не были готовы к нагрузкам.. .
Всё нужно развивать.
Как подбирать веса?