Ксюшка Лукичева

На материнской плате установлен слот с PCI Express x16. Будет ли работать видеокарта с PCI-E 3.0?

Спасибо за разъяснения.

Рустам Качинкин

будет они имеют обратную совместимость

Юр
Юра

Не парься все ок будет они обратно совместимы разницу ты не заметишь

Андрей Таранин

Странный вопрос. Если бы все новое оборудование делали несовместимым со старым, думаю, свалки увеличились вдвое. Отсюда вытекает ответ на ваш вопрос.

Александр

да но не в полную силу

Nikita

Смотри, x16 - множитель, а 2.0 и 3.0 - стандарты, т. е. полное название слота выглядит так : PCI-E 3.0 x16. Если видеокарта 3.0, а на материнке 2.0, то она будет работать как стандартный VGA-адаптер и никакого толку от нее не будет.

Katerina V. Kulikova

Да, только в пол силу. Полоса пропускания в два раза уже.