Алексей

Может ли работать этот микрофон http://all-make.ru/72-samodelnyj-mikrofon.html Мне кажется напряжение Jeck не подойдёт?

Владислав Трофимов

Именно так и сделаны все компьютерные микрофоны.
В статье есть неточность: в старых магнитофонах могут быть микрофоны с тремя проводами - вот они и не смогут хорошо работать.

Славинский Игорь

Будет работать. Для подобных микрофонов нужно так называемое "фантомное питание". В проф оборудовании есть стандарт: +48 вольт.
В компах, обычно, подается либо +5, либо +12 в зависимости от производителя.. . Этого вполне достаточно для работы электретного микрофона.
В проф технике 48 вольт обусловлено тем, что обычно используются длинные провода...