Анатолий Быков

В споре за острова Сенкаку, США поддержали Японию, Китай как своего военного союзника поддержит Россия, что дальше см ниж?

http://news.mail.ru/politics/11672815/?frommail=1

Варианты развития событий, кто может предположить?

Natalia Smodleva

А ни чего, ни одна из стран не будет воевать.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Я надеюсь до открытого конфликта не дойдет!

Мэри ***

Не ломай голову, пусть эт на небе решают, кому и как

Настёнка Милая

Не везет америкосам с госсекретутками, то Скандализа, то эта Хиллари башкой ударенная. Китайцы японию задавят как таракашку за 5 секунд и америкосам добра не будет если они скинут свои доллары

Да
Дашулька

Сейчас никто не хочет рисковать и воевать... Это опасно и дорого...

Сергей Бондаренко

США поддерживают своего союзника.
А Россия-только на дипломатическом уровне.
Т. к мы не военные союзники))))))))) )

Америке важно ослабление Китая)))))))))

Андрей Земсков

...Безусловно Европа не желает уйдя из под ига США тут же попасть под влияние Китая и поэтому Европа требует от Китая доступа в его экономику а также отказа от протекционизма в отношении экономического сотрудничества. Уже в прошлом году Китайский импорт в Германию вырос почти на 25%. Китай также заявил что готов расширить свое участие в инвестиции в экономику Европы и покупку стабфондов, только желает получить полную информацию о механизмах его действия. А Берлин пытается убедить Пекин в либерализации курса Юань, который как считается должен изменить дисбаланс в мировой финансовой системе. Все стороны политической игры желают маневрировать, заключая временные ограниченные альянсы между собой с целю навредить другой стороне. Так Европа вступила во временный альянс с Китаем, а Китай в свою очередь заключил альянс с Японией согласно которому обе страны будут использовать свои национальные валюты в торговле между собой. Цель ---ослабить позицию доллара в мировой экономике и прогнать её с Азиатского рынка. На что Америка ответила адекватным образом. Используя инцидент с островами Дяоюйдао находящегося в Восточно-китайском море которые были куплены Японией у частного владельца, Америка попыталась создать напряженную атмосферу между двумя странами. А это является ответом на наш второй вопрос о том бездействует ли Америка. Возможно также будет предпринята попытка в отношении малых стран АТР с целю поднять их против Китая. Все может начаться с Тайваня и по эскалации перейти и в другие части региона.
Обобщая все выше сказанное мы приходим к выводу что ЕС стремится использовать против США его же противников сотрудничая с такими мировыми акторами как Китай и Пакистан которые обладают ракетно-ядерным арсеналом. Европа тем самым доводит до сведения Америки что и она способна учинить ему неприятности. Цель Европы ---увести противостояние с Америкой из западного полушария где она противостоит США в одиночку ---в Азию где сталкиваются интересы таких сразу несколько международных акторов таких как Китай, Индия, Пакистан, Иран и т. д. А конечной целю Европа ставит перед собой заставить США отступить в борьбе за гегемонию над Европой, покинуть мировой остров и вернутся в Новый Свет.

Яна Журавлева

Надо с Аляской так сделать. Тоже продали.