J*
Julia ******

Россия и Китай союзники или враги ?

сейчас Китай помогает России на политическом фронте. А если кто-то нападет на Россию то Китай поможет? спасут китайцы большой рынок сбыта ?

Алёна Кузнецова

Они вместе составная часть которая всех устраивает. Россия Китай не завоюет-нет смысла, а завоевать Россию Китаю никто не даст. Кому нужен Китай размером с Евразию?

Андрей Мекаев

самые большие враги России - Великобритания, США, Израиль, Саудовская Аравия

Яна

Не думаю, что китайцы ввяжутся в войну из-за нас. Китай занимает ту же позицию на международной арене что и Россия лишь потому, что у нас общая цель - сопротивление американскому влиянию.
Что на счет России как рынка сбыта - Россия нужна Китаю скорее как потенциальный сырьевой придаток.

Олег Сапожников

Скорее союзники

Ирина Белозерова

политический партнер

Сергей Ухин

Дракон и медведь не могт быть союзниками. Временные партнёры.

Антуанетта Чернецова

Пока мы Китаю подмахиваем, он с нами сотрудничает.

Мишина Елена

Заклятые друзья:)

Attila

Это для России друг, на границе с которым нужно строить глубокоэшелоннированную оборону.

Андрей

Партнёры.

Crazy Mart

Лет через сто - Россия так и будет на политических картах мира. Вот только население будет состоять на 80% из русскоговорящих китайцев. Впрочем не только Россия. кто сейчас вспомнит империю Великих Моголов и кто её основатель?!

Настя Кривова

пора проснуться зря что ли китайцы даже дошколятам преподают военное дело и именно школу выживания в экстремальных условиях сибири (не на аляску они собрались) такому взлету экономики как в китае можно только удивляться. Китай похож на сообщество саранчи: чуть задремал-тебя сожрали сородичи, поэтому они очень активны и не секрет агресивны даже по отношению к согражданам. Гитлер так против китая садист-шалун, этим же мало убить нужно живьем разобрать на запчасти, живьем закопать... А союз с китаем-троянский конь преподнесенный нашим алчным руководителям, которые земли дают китаезам в аренду, опять на полное уничтожение и леса на вырубку. А тут еще такой проект: скоростная дорога и газопровод да еще по такой заповедной территории как Алтай

Виктор Тришков

Они соперники пока

Алексей

Братья

Владимир Парфенов

Союзник. Жиды вбивают клин...

Маргарита Ушакова

На Россию нападёт Китай.
Как при этом он будет помогать России?))))))

Iriska ;-)

Они самые главные саюзники Россия и Китай самая великая держава во всём в мире и саюзники ну и. США не зобудем хоть они наши враги но америка тоже нечего уних есть крутые фильмы и игры и у них самые умные учёные в мире

Фил Тоукач

союзник. Сша вбивает клин.